17.02.2015
В Волгограде выбирают подрядчика для реконструкции Шоссе Авиаторов в рамках ЧМ-2018
В рамках подготовки к мировому футбольному чемпионату 2018 года запланирована реконструкция более 10 километров дорожного полотна – от международного аэропорта Волгограда до Самарского разъезда. В настоящее время на сайте www.zakupki.gov.ru принимаются заявки для участия в электронном аукционе по выбору подрядчика. Максимальная цена контракта составляет почти 2,5 млрд. рублей.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, старт работ по реконструкции назначен на весну 2015 года. Согласно утвержденному проекту, после модернизации чисто полос движения на автодороге будет варьироваться от четырех до шести, вдоль трассы будут обустроены пешеходные и технические тротуары, на отрезке расположится 30 остановок общественного транспорта и 25 пешеходных переходов.

Помимо обустройства дорожного полотна будет проведена реконструкция контактной сети для движения троллейбусов, ливневой канализации, коммунальных сетей.

Напомним, что этот проект – часть комплексной схемы по модернизации транспортной инфраструктуры Волгограда к ЧМ-2018. Шоссе Авиаторов является ведущей городской магистралью и единственной транспортной артерией, связывающей город с аэропортом.

фото: http://yandex.ru/images/