20.02.2015
В Волгограде разработан план устойчивого развития экономики
Главными направлениями работы для сохранения стабильности в регионе становятся, в рамках плана устойчивого развития экономики, повышение эффективности бюджетных расходов, развитие системы стратегического планирования, реализация проектов импортозамещения и несырьевого экспорта.

Соответствующий документ разработан специальной комиссией, в которую входят руководители органов исполнительной власти Волгоградской области и территориальных органов федеральных органов власти, управления Центробанка, и утвержден губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Стоит отметить, что в число первоочередных мер также входят: поддержка малого и среднего предпринимательства за счет снижения финансовых и административных издержек, санация проблемных системообразующих организаций, содействие развитию монопрофильных муниципальных образований, изменение структуры занятости и социальная поддержка наиболее уязвимых категорий граждан.

Добавим, реализация плана будет финансироваться из трех источников: регионального и федерального бюджетов, а также за счет привлечения внебюджетных средств.

фото: http://yandex.ru/images/