24.02.2015
В рамках программы «Территория РУСАЛа» объявлен грантовый конкурс
Один из крупнейших в мире производителей алюминия ОК РУСАЛ объявил о начале грантового конкурса в рамках программы «Территория РУСАЛа». Конкурс пройдет в 17 городах и поселках присутствия компании, в том числе и в Волгоградской области. На реализацию каждого проекта-победителя будет выделено до 5 млн. рублей.

Как сообщается на официальном сайте РУСАЛа, проекты, поступающие на конкурс, должны быть направлены на создание современных общественных и культурных пространств, реконструкцию, ремонт и оснащение объектов социальной инфраструктуры, а также организацию и проведение фестивалей, художественных, музыкальных, музейных, театральных и других культурных событий.

Проекты-победители определятся с учетом мнения жителей городов реализации программы. На специальном портале будет организовано открытое голосование за лучшие идеи. Ссылка на портал появится в апреле на официальном сайте РУСАЛа.

Проекты, набравшие максимальное количество голосов, будут рассмотрены экспертным советом, в состав которого войдут представители РУСАЛа и Центра социальных программ, муниципальных и региональных властей, специалисты в области благотворительности и социального проектирования, международные и российские эксперты в области архитектуры и развития городской среды. Результаты программы будут известны не позднее 20 мая 2015 года.

Принять участие в программе могут муниципальные, образовательные, социальные учреждения, некоммерческие организации, архитекторы и архитектурные бюро, дизайнеры и инициативные группы граждан.

Напомним ,что в 2012 году программа «Территория РУСАЛа» получила признание экспертов конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионах присутствия.

В этом году в программе появились новые номинации, которые направлены на позитивное изменение облика городов присутствия компании, как на общегородском, так и на локальном уровне. Таким образом, «Территория РУСАЛа» станет программой развития городской среды в целом.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 апреля 2015 года в Центр социальных программ РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте компании.

фото: http://yandex.ru/images/