31.03.2015
В Волгоградском регионе развивают производство самолетов
В Подмосковье с успехом завершились летные испытания двухместного моноплана «Мечтатель», разработанного конструкторами волгоградской компании «Аэроконцепт». В ходе тестирования волгоградский самолет подтвердил все свои характеристики.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, испытания стали очередным этапом реализации инвестиционного проекта компании «Аэроконцепт» по созданию в регионе производства самолетов и самолетных наборов.  Объемом вложений составляет 55 миллионов рублей.

В случае успешной реализации проекта в ближайшие 5 лет будет сертифицировано 34 самолета и произведено более 60 наборов.

Напомним, заявка ОАО «Аэроконцепт» в этом году была направлена в Фонд развития промышленности для экспертной оценки и получения государственной поддержки. Кроме того, проект компании в ближайшее время будет рассмотрен членами инвестиционного совета Волгоградской области.

фото: http://www.volganet.ru/