14.06.2016
Проекты волгоградских ученых получат грантовую поддержку
51 проект научных коллективов Волгоградского региона прошел независимую экспертизу и получит грантовую поддержку администрации Волгоградской области и Российского гуманитарного научного фонда. Эти исследования признаны победителями регионального конкурса проектов в области гуманитарных наук «Волжские земли в истории и культуре России».

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, тематика представленных проектов касается различных отраслей: моделирование складской инфраструктуры на территории Волгоградской области, концессия — как инструмент повышения результативности бюджетных расходов, организационно-экономический механизм отраслей сельского хозяйства в условиях санкций, анализ возможностей и перспективы развития электронного участия граждан, трансформация инфраструктуры общественного транспорта, оптимизация регулирования весеннего паводка, здоровьесберегающие технологии в образовательном пространстве и др. Также за счет гранта на территории региона будут организованы всероссийские и международные научно-практические конференции.

В числе получателей — ученые ВолГУ, ВГТУ, ВолГАСУ, ВГСПУ, ВолГМУ, ВолГАУ, Волгоградского филиала РАНХиГС, Волгоградского института бизнеса, Волгоградского государственного института искусств и культуры, ФГБНУ «ВНИАЛМИ», коллектив музея-заповедника «Старая Сарепта», музея ИЗО им. Машкова, ВРОО «Содействие фундаментальным и прикладным исследованиям».

Общая сумма финансовой помощи Фонда и из областной казны составляет 20 миллионов рублей. Авторы проектов получат гранты от 100 до 600 тысяч рублей.

Добавим, что Российский гуманитарный научный фонд уже начал прием заявок на региональный конкурс 2017 года. Условия участия можно узнать здесь