27.06.2016
Семейные животноводческие фермы региона получат поддержку
В текущем году грантовую поддержку на развитие семейных животноводческих ферм получат главы 33 крестьянско-фермерских хозяйств Волгоградской области. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

Руководители хозяйств смогут получить до 20 миллионов рублей на молочные фермы при создании производства полного цикла. Сумма поддержки ферм других направлений составляет до семи миллионов рублей, но не более 60 процентов от затрат, указанных в плане расходов.

Деньги направляются на строительство или модернизацию семейной фермы, в том числе ее проектирование, возведение, ремонт, комплектацию оборудованием и сельскохозяйственными животными. Получив финансовую поддержку, главы хозяйств обязуются осуществлять свою деятельность не менее пяти лет, создать условия для организации не менее трех постоянных рабочих мест и использовать деньги в течение 24 месяцев со дня поступления средств на расчетный счет.