30.06.2016
Волгоградское предприятие получило поддержку Фонда развития промышленности
Научно-производственное объединение «АХТУБА» получит от Фонда развития промышленности заём на модернизацию производства — соответствующее решение принял экспертный совет Фонда. Для предприятий волгоградского региона это первый подобный опыт. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Льготный заем под 5% годовых будет выдан НПО «АХТУБА» в размере 76,5 миллионов рублей на приобретение оборудования для выпуска импортозамещающей продукции с использованием инновационных технологий для нужд нефтехимической промышленности (змеевиков, коллекторов, радиационных комплектов, радиантных труб).

Стоимость инвестпроекта составляет более 150 миллионов рублей. Его реализация позволит расширить рынки сбыта и выпускать востребованную продукцию объемом до 700 миллионов рублей в год. Реализация проекта обеспечит создание 33 высокопроизводительных рабочих мест, а также порядка 130 миллионов рублей в виде налоговых поступлений в региональный бюджет.