01.07.2016
Стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись
На территории волгоградского региона работают 108 инструкторских и 646 счетных участков. До 28 августа переписчики будут обходить объекты аграрного сектора, частные подворья, садоводческие общества и хозяйства на закрепленном за каждым из них счетном участке. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Всего в районах Волгоградской области будет переписано 1500 сельскохозяйственных организаций, 5 тысяч крестьянско-фермерских хозяйств, 240 тысяч личных подсобных хозяйств, 400 тысяч дачных и огороднических участков.

Коснется перепись и городских жителей. По данным Волгоградстата, в частном секторе Волгограда насчитывается около 50 тысяч личных подсобных хозяйств. Их тоже нужно учесть, поэтому в областном центре работают пять инструкторских участков.

Предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи станут известны в декабре текущего года, в конце 2017 года подведут окончательные итоги.