04.07.2016
Уровень заработной платы в волгоградской промышленности растет
Средняя заработная плата в промышленном секторе волгоградского региона составляет 28,7 тысяч рублей. При этом по сравнению с январем-апрелем прошлого года зарплаты на промпредприятиях региона выросли на 8,7%. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Отметим, что такие данные получены в ходе мониторинга, охватившего более сотни ведущих предприятий и организаций региона. Рост заработной платы отмечается на 90 предприятиях и составляет в среднем от 5% до 35%.

В числе предприятий-участников мониторинга — 37 системообразующих организаций региона. 32 из них обеспечили рост заработной платы: «Лукойл-Волгограднефтепереработка», «Зиракс», «Камышинский стеклотарный завод», Волгоградский филиал «Редаелли ССМ», «Волжский Оргсинтез», ЦКБ «Титан – Баррикады», филиал «ВгАЗ-СУАЛ», «НикоМаг», «Каустик», «Волжский абразивный завод», «Лукойл – КГПЗ», «Волгограднефтемаш», «Волтайр-Пром» и др. Фонд оплаты труда по этим организациям достиг более шести миллиардов рублей, увеличившись по сравнению с январем-апрелем 2015 года на полмиллиарда рублей.