04.07.2016
Волгоград готовится принять Всероссийский форум предпринимателей
13-14 июля 2016 года в нашем регионе состоится Всероссийский ФОРУМ предпринимателей «Движение только вперед!» и VIII СЪЕЗД ЛИДЕРОВ «ОПОРЫ РОССИИ». Волгоградская область станет площадкой для обмена опытом и выработки стратегии развития малого и среднего предпринимательства на федеральном уровне. Губернатор Андрей Иванович Бочаров поддержал программу форума, представленную президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александром Калининым, поручив рассмотреть актуальные проблемы в сфере малого и среднего бизнеса.

В программе мероприятия – выставки, дискуссионные площадки (круглые столы) на темы:

- «Проверки, барьеры и бизнес климат»,

- «Развитие сферы торговли, туризма и услуг Волгоградской области»,

- «Развитие производства и работа с инвесторами. Экспортный потенциал малого бизнеса»,

- «Социальное и женское предпринимательство»,

В ходе пленарного заседания «Честная конкуренция и инструменты выхода из тени» будут подведены итоги работы круглых столов с обсуждением следующих вопросов:

- Роль малого и среднего предпринимательства в возобновлении экономического роста.

- Перспективные ниши для развития предпринимательства, позволяющие реализовать потенциал самозанятого населения, обеспечить реализацию приоритетов государства по развитию экономики.

- Как сочетать развитие малого и среднего предпринимательства в традиционных отраслях (торговля, услуги) с поддержкой новых ниш (экспорт, социальное предпринимательство).

- Как снижение административного давления может повлиять на экономический рост?

Участие в мероприятии для всех субъектов малого и среднего предпринимательства Волгограда и Волгоградской области – бесплатное.

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна! Ссылка для регистрации: https://volgogradskoe-oblastnoe-o.timepad.ru/event/345748/

При возникновении вопросов по электронной регистрации можно обращаться по тел. (8442) 23-12-87, 23-04-87.