05.07.2016
Легкую промышленность поддержат субсидиями
На поддержку предприятиям легкой промышленности будет выделено полмиллиарда рублей. Поддержка будет предоставлена в виде субсидий из федерального бюджета. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Субсидии будут предоставлены на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности в 2016 году, возмещение части затрат, понесенных в 2015 и 2016 годах на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организация и государственной корпорации «Внешэкономбанк».

Принятые меры будут способствовать снижению себестоимости выпускаемой продукции и уменьшению ее стоимости для конечного потребителя.
Напомним, что на сегодняшний день в Волгоградской области работают 200 предприятий лёгкой и текстильной промышленности. Область занимает второе место среди субъектов Южного федерального округа по объёму текстильного и швейного промпроизводства.

За пять месяцев текущего года в волгоградском регионе индекс промышленного производства составил 140,2% (Россия – 103,8%) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Объём отгруженных товаров собственного производства в январе-мае 2016 года в Волгоградской области в текстильном и швейном производстве составил 2205,5 млн. рублей, увеличившись на 85,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.