18.07.2016
Волгоградские растениеводы собрали первый миллион тонн зерна
Аграрии Волгоградской области успешно выполняют план, согласованный с Минсельхозом России, согласно которому регион должен собрать 3,5 миллиона тонн зерна. Первый миллион растениеводы уже намолотили. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В этом году общая уборочная площадь зерновых культур составляет порядка 1,9 миллиона га. Уже обмолочено около 327 тысяч га.

Самый хороший результат — у еланских хлеборобов, они намолотили 50,2 ц/га, чуть меньше показатели урожайности у аграриев в Новоаннинском, Киквидзенском, Руднянском, Урюпинском районах. По заключению специалистов, пшеница хорошего качества, в основном продовольственного класса.

Успешно продолжается сбор урожая овощей. На сегодняшний день реализовано 36 994 тонны овощных культур, из них 15 971 тонна огурцов и более шести тысяч тонн томатов.