20.07.2016
Волгоградские промпредприятия увеличили объем налоговых отчислений
Более 3,6 миллиарда рублей налога на доходы физических лиц направили промышленные предприятия в первом полугодии 2016 года в бюджет Волгоградской области. Рост объема НДФЛ по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 13,6%. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Рост объема поступлений налога на доходы физических лиц обусловлен увеличением заработной платы на промышленных предприятиях. Так, например, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в обрабатывающих производствах Волгоградской области за январь-май 2016 года составила около 28,5 тысячи рублей, что на 8,5% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Наибольший рост уплаты НДФЛ отмечен в  обрабатывающих производствах — поступления составили  около 2,9 миллиарда рублей (плюс 362 миллиона рублей). В частности, машиностроительный комплекс региона перечислил в бюджет на 170 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прирост уплаты НДФЛ химических предприятий составил 73 миллиона рублей, производства неметаллических минеральных продуктов направили в казну на 33,3 миллиона рублей больше, металлургия — на 27,9 миллиона рублей больше прошлогоднего.

Лидерами по объему уплаты НДФЛ в регионе являются: АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», АО «Каустик», группа компаний «ВАТИ», ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «Лукойл – Волгограднефтепереработка», АО «Волжский трубный завод», ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий», ООО «ВМК «ВгТЗ», ОАО «Волжский подшипниковый завод», АО «ВМК «Красный Октябрь», АО «Волтайр-Пром», ЗАО «Газпром химволокно», АО ПК «Ахтуба»,   АО «Редаелли-ССМ».