26.07.2016
Волгоградский алюминиевый завод претендует на господдержку
Инвестиционный проект Волгоградского алюминиевого завода по организации производства обожженных анодных блоков направлен на комплексную экспертизу для получения займа Фонда развития промышленности на модернизацию площадки. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Обожженные анодные блоки – импортозамещающая продукция, и филиал «ВгАЗ-СУАЛ» АО «СУАЛ» рассчитывает получить льготный заем в размере 300 миллионов рублей под 5% годовых на приобретение передового оборудования для ее выпуска.

Реализация инвестпроекта общей стоимостью 4,9 миллиарда рублей позволит создать современное производство, которое снизит зависимость алюминиевых заводов от зарубежных поставщиков анодных блоков, обеспечит сырьевую безопасность отрасли.

На новой индустриальной площадке планируется создать более 500 новых высокопроизводительных рабочих мест. При выходе на проектную мощность годовой объем налоговых поступлений составит не менее 247 миллионов рублей, годовой объем производства — не менее 3,6 миллиарда рублей.