01.08.2016
В регионе вырос объем производства нефтепродуктов
Индекс промышленного производства предприятий нефтеперерабатывающего комплекса Волгоградской области по итогам работы в январе-июне 2016 года составил 109,1%. Доля производства нефтепродуктов составила более 32% от общего объема выпуска индустриальной продукции. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Позитивная динамика отмечена в производстве прямогонного бензина (рост 61,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), нефтяных и сланцевых битумов (+44,2%), сухого отбензиненного газа (+27,5%). Кроме того, на 13,9% возрос выпуск дизельного топлива, на 10,1% - газового стабильного конденсата, на 4% - нефтяных смазочных масел.

Уплата налогов в консолидированный бюджет области предприятиями, производящими нефтепродукты, составила более 4,3 миллиардов рублей (около 30% поступлений всего промышленного сектора) — это на 450 миллионов рублей или 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Среди предприятий, увеличивших уплату налогов в консолидированный бюджет региона: ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ООО «ЛЛК-Интернешнл», ООО «ЛУКОЙЛ-КГПЗ», ООО «ВПО «Волгохимнефть», ООО «ЭкоТОН», ООО «НОВОНИКОЙЛ» и другие.