04.08.2016
Волгоградский регион – участник национальной туристической программы
Волгоградская область вошла в число 30 регионов-участников нового этапа кампании по продвижению внутреннего туризма «Время отдыхать в России». Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Для популяризации внутреннего туризма привлечены ресурсы СМИ, наружной рекламы, разработаны специальные приложения для мобильных устройств.

Участие в данном проекте Ростуризма позволит области привлечь к себе внимание россиян и стать частью единого туристического пространства на федеральном уровне.

В регионах-участниках уже стартовала масштабная визуальная рекламная кампания. Волгоградская область представлена в ней под межрегиональным брендом «Реки России» на конструкциях наружной рекламы в Архангельске, Санкт-Петербурге, Челябинске, Костроме, Иваново, Владимире, Красногорске, Кирове и Екатеринбурге. В свою очередь Волгоград стал информационной платформой для размещения рекламных щитов с такими межрегиональными маршрутами, как «Русская Арктика», «Сибирь», «Байкал», «Серебряное ожерелье», «Золотое Кольцо», «Юг России», «Восточное Кольцо», «Великий Шелковый Путь», «Русские Усадьбы» и «Уральское Кольцо».

Кроме того, в рамках проекта создан специальный портал, объединяющий информацию о классифицированных гостиницах и иных средствах размещения в регионах страны. В частности, на сайте представлены сведения о 46 объектах в Волгоградской области.