05.08.2016
Волгоградские промышленники могут компенсировать затраты на научные работы
В октябре 2016 года Минобрнауки России планирует проведение конкурсного отбора на получение субсидий, компенсирующих расходы предприятий на создание высокотехнологичного производства, связанные с проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Речь идет о научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах гражданского назначения, выполняемых российскими ВУЗами и государственными научными учреждениями на основании заключенного с промышленными предприятиями договора.

Субсидия предоставляется организации на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2017 года, в объеме до 160 млн. рублей (в 2017 году – до 60 млн. рублей).

Обязательным условием является освоение предприятием собственных средств в размере не менее 100% от объема субсидии, при этом не менее 20% собственных средств направляются на финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Промышленные предприятия Волгоградской области, заинтересованные в участие в конкурсном отборе, могут обратиться в региональный комитет промышленности и торговли за содействием в подготовке конкурсной заявки, а также подготовкой письма о поддержке инвестиционного проекта, являющегося неотъемлемой частью конкурсной заявки.