31.08.2016
В Волгограде дан официальный старт фестивалю «Волгоградская земля – Волгоградское качество»
С завтрашнего дня волгоградские школьники смогут принять участие в различных конкурсах масштабного проекта, узнать об уникальной местной продукции и посетить производственные площадки Волгограда. Эти и другие мероприятия пройдут с сентября по декабрь 2016 года в рамках фестиваля «Волгоградская земля - Волгоградское качество».

Кроме того, среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Волгограда состоятся тематические классные часы и «уроки успеха».

Конкурсы для школьников:

1. Конкурс стихов, слоганов, песен «Сделано в Волгограде, известно в России» для учащихся 8 – 11 классов.
2. Конкурс фоторепортажей, видеороликов «Товары волгоградских производителей на полках магазинов» для учащихся 5 – 11 классов.
3. Конкурс агитбригад «Лучшая рабочая профессия».

Конкурсы для педагогов образовательных учреждений:

1. Конкурс методических разработок для проведения классного часа среди педагогов общеобразовательных учреждений Волгограда по теме: «Волгоградские товаропроизводители»
- «Народное предприятие «Конфил» - гарантия качества»;
- «Производство Себряковминводы»;
- «Волгоградский Композитный Завод».

2. Конкурс частушек по теме: «Волгоградское – значит лучшее».

Отметим, открытие фестиваля состоялось в рамках городской конференции работников образования на территории Гимназии №10 Кировского района Волгограда.