26.09.2016
В Волгограде стартовал ежегодный областной конкурс «Лучший по профессии»
На базе ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий» состоялось открытие 10-го ежегодного областного конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший фрезеровщик». ОБ этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

В конкурсе приняли участие 15 специалистов, представляющих промышленные предприятия и организации региона, такие как АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», ОАО «Волгограднефтемаш», ОАО «Волжский трубный завод» АО «ПК «Ахтуба», АО «Себряковцемент», ОАО «Волжский абразивный завод», ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий» и другие.

Добавим, что 6 октября 2016 года на базе ОАО «Волгограднефтемаш» данный конкурс пройдет в номинации «Лучший электросварщик».

Целью проведения конкурса «Лучший по профессии» является повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганда их достижений и передового опыта, а также содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства на рабочие профессии.