16+
TwitterFacebookЖивой ЖурналYoutube
17.08.2012
Директора и власти Волгограда посетили очередной завод и подвели итоги работы за месяц
Директора и власти Волгограда посетили очередной завод и подвели итоги работы за месяц
Вчера состоялось очередное выездное заседание Совета директоров Волгограда на территории ОАО «Завод базальтовой теплоизоляции-Волгоград» (ОАО «Термостепс»). Директорский корпус и власти города оценили производство, а также обсудили насущные вопросы промышленного комплекса Волгограда. Кроме того, перед заседанием была организована  выставка товаров предприятий Дзержинского района города.

Основной деятельностью ОАО "ЗБТ-Волгоград" является производство строительных материалов (минераловатных прошивных матов, плит базальтовых). В следующем году заводу исполнится – 65 лет со дня основания. Директора и руководство города отметили, что, несмотря на все трудности, у предприятия большие планы по развитию производства, расширению и внедрению новых технологий, что не может ни радовать. 


Красные линии скорректированы, а парковые зоны очищены

О проделанной администрацией города работе по итогам рабочего визита и.о. главы администрации Волгограда Владимира Собакаря на промышленное предприятие филиал ООО «Грайф Вологда» и совещания членов Президиума Совета директоров Волгограда в администрации Кировского района Волгограда 14 июня 2012г. рассказал и.о. главы администрации Леонид Пикман. 

- Администрациями районов активизирована работа с предприятиями и организациями
DSCN3335.JPGВолгограда по заключению «Соглашений о совместной деятельности по организации благоприятных условий для отдыха населения», - отметил Леонид Борисович. -  В рамках реализации данных Соглашений проводится совместная работа по очистке парковых зон и скверов от грязи, мусора, побелке деревьев, уборке сухостойных деревьев, устройстве лунок для полива, ремонту поливочного трубопровода, установке малых форм, мощение брусчаткой и т.д.

Так, к примеру, заводом «Красный октябрь» оказана помощь по очистке парковой зоны от грязи и мусора, побелке деревьев и устройству лунок для полива. А в парковой зоне на пос. Нижние Баррикады (о. Людникова) в рамках соглашения по содержанию парков и скверов заводом ПО «Баррикады» выполнен капитальный ремонт поливочного водопровода, ведется работа по принятию данного водопровода в муниципальную собственность. 

Вопрос о предоставлении мест в детских дошкольных учреждениях детям работников промышленных предприятий Кировского района Волгограда проработан департаментом образования администрации Волгограда. Представлены конкретные пути решения проблемы по каждой возрастной группе согласно предоставленному списку.

Решено в ускоренном порядке, в рамках существующего законодательства, скорректировать красные линии в районе порта ОАО «Волгограднефтемаш». Проработан вопрос изменения статуса земельных участков береговой линии, объектов берегоукрепления вдоль реки Волга, являющихся портами промышленных предприятий города, в том числе ОАО «Волгограднефтемаш» и ООО «Волгоградский элеватор». Решён вопрос по устранению имеющихся разночтений в наименовании объектов недвижимости ООО «Волгоградский элеватор» и ООО «Волгоградская мельница». ООО «Волгоградский элеватор» направило пакет документов по выкупу земельных участков в комитет земельных ресурсов.
DSCN3340.JPG
Также оказано содействие в продвижении новой продукции филиала ООО «Грайф Вологда» в г. Волгограде (стальных конических бочек) на территории Волгоградских области.

- Главная наша задача – добиться того, чтобы промышленные предприятия Волгограда начали активно развиваться: увеличивать объемы производства, ассортимент, открывать новые рабочие места. Поэтому мы сегодня призываем руководителей предприятий к активному сотрудничеству. Мы готовы оказывать предприятиям всяческую поддержку, в том числе и в реализации интересных проектов, - заключил Леонид Пикман. 

В Дзержинском отделении Совета директоров идет активная социальная работа

Председатель Дзержинского районного отделения ГООПП «Совет директоров Волгограда», президент ООО «Инноватор – строитель» Вячеслав Соловьев озвучил итоги деятельности отделения, а также внес предложение к Президиуму Совета директоров Волгограда  улучшить и активизировать работу по инвестициям в промышленность, конкретно в стройиндустрию, опираясь на участие предприятий в реализации целевых программ разного уровня.

- Отделение активно взаимодействует с районной администрацией, участвует в разработке предложений по нормативно-правовым актам, касающимся предприятий, содействует в выработке решений по улучшению условий проживания в районе, - доложил Вячеслав Ленианович, - выделяется автотранспорт для уборки, осуществляется озеленение, внешняя отделка зданий и т.п. В этих целях отделение и руководители предприятий района принимают участие в коллегии администрации Дзержинского района.

Строители Волгограда хотят объединиться

Напомним, что 19 июля состоялось расширенное заседание Ворошиловского районного отделения Совета
DSCN3343.JPGдиректоров Волгограда с непосредственным участием работников городской и районной администрации и руководителей предприятий строительно-промышленного комплекса района, где были подняты наиболее актуальные вопросы строительной отрасли. Ключевым моментом заседания стало создание объединения предприятий строительно-промышленного комплекса в составе Ворошиловского районного отделения Совета директоров Волгограда с перспективой создания актива строителей на городском уровне. 

- Необходимо отраслевое объединение специалистов, способных консолидировать свои знания, опыт, которые позволят объединить усилия для конструктивного выстраивания отношения с властью, партнерами, надзорными органами. Считаю, что в состав исполнительного органа должны войти опытные практикующие руководители строительных предприятий,  - отметил на вчерашнем заседании  руководитель департамента экономики администрации Волгограда Евгений Головко. - Вопросов, как видим, накопилось много, и решать их в одиночку становится все сложнее. Поэтому возникла идея организовать и провести еще один круглый стол на тему «Проблемы функционирования предприятий строительной индустрии» ориентировочно 18 октября 2012 года. Подготовка к данному мероприятию уже идет полным ходом. 

Председатель Совета директоров Волгограда Александр Мордвинцев еще раз поздравил строителей с прошедшим профессиональным праздником, отметив, что на сайте Совета директоров Волгограда была объявлена целая неделя, посвященная строительной отрасли. В сентябре подобная «акция» стартует в честь Дня машиностроителя. 

- Хотелось бы обратиться к присутствующим с призывом использовать сайт Совета директоров как еще одну информационную площадку для размещения информации о Вашем предприятии, - заключил Александр Иванович. 

В Волгограде пройдут «Шабунинские чтения»

На заседании Президиума Совета директоров Волгограда была озвучена информация о III Международной научно-практической конференции «Альтернативы регионального развития» («Шабунинские чтения») 5-6 октября 2012г.  Мероприятие посвящено памяти почетного гражданина г. Волгограда, ученого и государственного деятеля И.П. Шабунина.

Главная тема конференции 2012 г: «Точки роста: теория и практика проектирования и создания». Это предлагаемые и реализованные проекты градообразующих предприятий, бизнес-кластеров, СЭЗ (свободных экономических зон), внедренческих зон, инфраструктурных проектов, меняющих конфигурацию экономических связей территории.

Конференция проводится на пожертвования организаций, частных лиц, в большей степени знавших И.П. Шабунина, разделяющих его идеалы и убеждения, старающихся сделать Россию сильной страной, способной принимать самостоятельные решения.

- Ежегодно по итогам конференции издается сборник докладов, способствующий улучшению управленческой деятельности органов государственной власти, местного самоуправления по вопросам экономического и социального развития. Доклады используются в качестве методических материалов государственной властью, местным самоуправлением, учеными, преподавателями, аспирантами и студентами, - рассказала член оргкомитета III международной конференции «Альтернативы регионального развития» Оксана Сергеева. 

В Совете директоров Волгограда новые члены

В торжественной обстановке в члены организации «Совет директоров Волгограда» приняты: 

1. Генеральный директор ООО «Ф-Аквамаш» Конин Андрей Анатольевич 
2. Директор ООО «Научно-производственное объединение энергосберегающие технологии Карпенко Анатолий Николаевич 
3. Индивидуальный предприниматель ООО «Аладдин» Зацаринная Елена Григорьевна
4. Директор ООО «ПлазмаВижн-Поволжье» Оганесян Рубен Карленович 
5. Генеральный директор журнала «Регионы России» по Волгоградской области Абылханова Ирина Викторовна