14.11.2019
Волгоградское предприятия в числе победителей всероссийского конкурса «Экспортер года»
Победителем Всероссийского конкурса «Экспортер года», который проводит Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром, стал Волжский трубный завод.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, Волжский трубный завод стал лидером премии в номинации «Экспортер года в сфере промышленности».

Всего участие в конкурсе приняли более 1600 компаний. Торжественная церемония награждения победителей состоится на международном экспортном форуме «Сделано в России», который проходит в Москве. Победители получат поддержку Российского экспортного центра и различные бонусы от партнеров премии. Для них предусмотрено: персональное сопровождение переговоров с иностранными партнерами на зарубежных рынках; бонусный тариф на обслуживание экспортного контракта; регистрация на зарубежном маркет-плейсе; обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве; информационная поддержка.

Отметим, что Волжский трубный завод входит в тройку крупнейших российских экспортеров, занимает первое место по отправке продукции на внешние рынки среди предприятий Трубной металлургической компании. По итогам 2018 года ВТЗ отгрузил за рубеж треть своей продукции. Партнерами завода стали 162 зарубежные компании в 30 странах ближнего и дальнего зарубежья.