22.11.2019
В Волгоградской области завершается создание современного завода по переработке кукурузы
На заводе «НьюБио» в Алексеевском районе завершены строительные работы, идет пусконаладка оборудования — выпуск продукции начнется в 2020 году. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

При выходе «НьюБио» на полную мощность — более 133 тысяч тонн в год — в регионе будут перерабатывать 50% выращиваемой кукурузы. Компания уже готова к проведению закупок у сельхозпроизводителей — это позволит аграриям заранее спланировать севооборот под урожай 2020 года.

Половину выпускаемой продукции, в числе которой — кукурузный крахмал, мальтодекстрины, кукурузный зародыш, глютеновый корм, кукурузный глютен, будут направлять на экспорт.

Важно, что реализация проекта даст не только экономический, но и социальный эффект: создано более 300 новых рабочих мест, возведены значимые объекты инфраструктуры — энергетическая подстанция и два общежития для работников.