Оборот розничной торговли Волгоградской области на уровне прошлого года
По данным Волгоградстата, оборот розничной торговли Волгоградской области за январь-октябрь 2019 года по всем каналам реализации сложился в объеме 330,4 млрд рублей. Это составляет 100% к соответствующему периоду 2018 года в сопоставимых ценах.

В частности, пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий за десять месяцев было реализовано на 151,7 млрд рублей. Непродовольственных товаров продано на 178,7 млрд рублей.

Из хозяйствующих субъектов, формирующих оборот розничной торговли, наибольший удельный вес (54%) приходится на крупный бизнес. Вклад субъектов малого и среднего предпринимательства в товарооборот составил 39,3%. Рынки и ярмарки занимают 6,7% в общем обороте розничной торговли области.