27.11.2019
Волгоградская область лидирует по количеству претендентов на президентские гранты
378 социально значимых инициатив представили некоммерческие организации региона на конкурс Фонда президентских грантов, итоги которого подведут уже в 2020 году. Волгоградская область наряду с Москвой и Санкт-Петербургом традиционно является лидером по количеству поданных заявок. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В общей сложности на конкурс подано 9308 заявок. Самым популярным грантовым направлением среди участников конкурса остаются охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни; сохранение исторической памяти; наука, образование и просвещение.

Итоги смотра будут подведены до 21 февраля 2020 года, поддержанные проекты смогут стартовать с 1 марта.

Напомним, по результатам двух конкурсов 2019 года Волгоградская область лидирует среди субъектов РФ, исключая Москву и Санкт-Петербург, по количеству одобренных к финансированию заявок социально ориентированных НКО — гранты предоставлены на реализацию 143 проектов. Общая сумма привлеченных средств составила порядка 160 миллионов рублей.