В волгоградском регионе стало больше ярмарочных площадей
С начала 2019 года количество ярмарочных мест в Волгоградской области увеличилось на 10% по отношению к предыдущему году. В общий перечень дополнительно включены 26 площадок, в том числе 11 — на территории Волгограда. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Всего на сегодняшний день в Волгоградской области определены 275 площадок для проведения ярмарок, которые включены в специальный перечень. 165 из них могут использоваться для организации торговли сельхозпродукцией и продуктами питания. Кроме того, на универсальных ярмарках в обязательном порядке также предусмотрены места для фермеров и владельцев приусадебных участков.

По итогам января-сентября 2019 года в регионе проведена 421 ярмарка, общее количество торговых мест на которых составило 16527 единиц. Общий объем товаров, реализованных за девять месяцев года на ярмарках и рынках, составил 22,3 миллиарда рублей.