Волгоградские промпредприятия развивают экспорт с господдержкой
В 2019 году 11 промышленных предприятий Волгоградской области привлекли порядка 660 млн рублей на развитие внешнеторговой деятельности. Средства направлены в регион по линии Минпромторга России и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ). Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Среди получателей федеральных субсидий — предприятия химической и металлургической отраслей, машиностроительного комплекса и стройиндустрии.

Предприятия привлекают средства для компенсации части затрат на сертификацию и омологацию, регистрацию объектов интеллектуальной собственности за рубежом, транспортировку высокотехнологичной продукции, софинансирование участия предприятий и организаций в международных выставках.

Добавим, что по данным Российского экспортного центра, объем несырьевого экспорта предприятий Волгоградской области за 10 месяцев 2019 года превысил 0,9 миллиарда долларов США.