Продукция волгоградских производителей в числе 100 лучших товаров России
Десять организаций региона стали победителями федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России» в 2019 году. В числе лидеров — не только крупные предприятия, но и представители малого и среднего бизнеса, участвующие в программе импортозамещения.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, высшей наградой — дипломом лауреата с «золотым» логотипом конкурса «100 лучших товаров России» — отмечены ОАО «Волжский абразивный завод», ООО «ИНТЕСМО», ООО «Производственное предприятие КОНВЕЙТ», ООО НПО «Броня», ООО «ВГЗ «РОДОС» и ОАО «Еланский маслосыркомбинат». Кроме того, ООО «Волгоградский завод весоизмерительной техники», Волжский научно-технический комплекс ФГБОУВО «ВГТУ», ОАО «ЕПК «Волжский» и ООО «Бриз» удостоены звания дипломантов — их товары и услуги будут отмечены «серебряным» логотипом.

Добавим, традиционно ключевыми критериями оценки конкурса стали качество, безопасность и потребительские свойства товаров, характеристики производства по системе управления, внедрению энергосберегающих технологий, показатели ресурсоэффективности и экологичности, маркетинговой политики. Руководители и сотрудники волгоградских организаций, признанных победителями федерального этапа конкурса, отмечены почетными знаками «Отличник качества» и «За достижения в области качества».