Продукция малых волгоградских предприятий выходит на международные рынки
В 2019 году предприниматели Волгоградской области заключили 60 контрактов на поставку продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья при содействии Центра поддержки экспорта. Сумма сделок составила 5,4 миллиона долларов — в пять раз больше, чем в 2018 году. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Предприниматели при содействии региона активно участвуют в зарубежных выставках и форумах: в 2019 году представители бизнеса провели переговоры с иностранными компаниями на площадках в Казахстане, Беларуси, Германии, Вьетнаме, Франции, Китае, Турции, Иране, Индии, Узбекистане, Армении.

Помимо организации участия волгоградских предприятий в международных проектах региональный Центр поддержки экспорта оказывает предпринимателям полный спектр услуг по продвижению их продукции на зарубежные рынки, включая подготовку и перевод презентационных материалов и сайтов на иностранные языки, лингвистическое сопровождение встреч.

Вся информация об экспортерах региона систематизируется в каталоге — данные о компаниях, которые уже сотрудничают с зарубежными партнерами или только планируют начать это делать, представлены на английском и русском языках.