13.01.2020
Волгоградские инновационные предприятия могут претендовать на гранты в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика»
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отборов по программе «Развитие» в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».  Сумма грантов по каждому из направлений – до 20 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Программа «Развитие» ориентирована на поддержку развитых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, но ощущают необходимость проведения дополнительных НИОКР, позволяющих повысить эффективность работы путем диверсификации разрабатываемых видов продукции, создания и освоения новых рынков сбыта.

Программа реализуется в целях ускорения технологического развития Российской Федерации, увеличения количества организаций, осуществляющих технологические инновации, создания сквозных цифровых технологий на основе отечественных разработок, внедрения цифровых технологий и платформенных решений.

Подробная информация на сайте Фонда содействия инновациям