Волгоградские фермеры претендуют на федеральные гранты
73 волгоградских фермера претендуют на гранты, которые предоставляются по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Они уже подали заявки на конкурс и ждут решения экспертной комиссии о допуске. Оно будет принято до конца апреля.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, фермеры региона, которые подали заявки, представляют 26 муниципальных районов области и планируют развивать мясное направление, заняться производством молока, выращиванием овощных культур и разведением овец. Также свой проект на грантовый конкурс представил один пчеловод.

Отметим, что на гранты в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» планируется направить более 93 млн рублей.