Волгоградцев приглашают служить по контракту
В Волгоградской области продолжается набор желающих на службу по контракту в Вооруженных силах РФ. Отбор проводится на разные военные специальности. Отправиться на службу могут мужчины от 18 лет без ограничений по состоянию здоровья.

Как сообщают в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, военная служба по контракту – это более 30 действенных мер государственной поддержки военнослужащих и их семей. В их числе: кредитные и налоговые каникулы, приобретение собственного жилья за счет Минобороны РФ через накопительно-ипотечную систему, бесплатный отдых детей в оздоровительных лагерях, бюджетные места для обучения детей в вузах и другие.

Отметим, что выплата в первый месяц при службе в зоне СВО составляет 300 тыс. рублей. Далее контрактники получают до 200 тысяч ежемесячно в зависимости от звания, должности и выслуги лет.

Также предусмотрены дополнительные выплаты за участие в активных наступательных действиях, за уничтожение или захват вооружения и военной техники противника и т.д.

Подать заявку на поступление на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации можно в пункте отбора на военную службу по адресу: Волгоград, ул. Советская, 25, а также на сайте Минобороны РФ, в военкоматах и на едином портале госуслуг.