Продолжается регистрация участников пятого сезона «Лидеры России»
4 апреля стартовал пятый сезон конкурса управленцев «Лидеры России». Подать заявку на участие может каждый желающий до 55 лет с опытом управления не менее двух лет.

Как сообщает «Российская газета», заявки будут приниматься до 14 мая включительно на официальном сайте проекта.

Участникам предстоит пройти сначала дистанционный этап, затем – очный региональный и очный окружной финал.

- Поступило уже более 40 тысяч заявок из всех 89 регионов России и 61 государства. Активно участвуют жители новых субъектов России – Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, - отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Больше всего заявок прислали управленцы из Центральной России, а ЮФО, в том числе и Волгоградская область, находится на 6 месте.
Суперфинал конкурса состоится в начале 2024 года. Победители конкурса получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и возможность пройти стажировку с наставником из числа ведущих российских управленцев. В предыдущие годы в качестве наставников выступали министр финансов РФ Антон Силуанов, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, министр экономического развития Максим Орешкин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр иностранных дел Сергей Лавров, председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и многие другие.

Напомним, для конкурса «Лидеры России» нынешний сезон уже пятый – он был запущен в 2017 году по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Всего за это время подано более 800 тысяч заявок со всей России. Представители Волгоградской области также принимали участие в проекте. В разные годы суперфиналистами становились 12 волгоградцев – сегодня они участвуют в реализации значимых для страны и региона инициатив.