В Волгограде построят высокотехнологичный канатный цех
В апреле 2023 года на заводе «Северсталь метиз» в Волгограде начинается строительство высокотехнологичного канатного цеха для выпуска специализированной продукции – многопрядных канатов для нефтегазовых предприятий, добывающей, строительной и других отраслей. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 1 млрд рублей. Срок реализации – 2023-2024 гг.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, специальные многопрядные канаты будут производиться для покрытия потребностей российского рынка, стран СНГ и ближнего зарубежья.

Отметим, что в прошлом году компания «Северсталь метиз» в Волгограде разработали специальные канаты для добывающей отрасли, которые завоевали золото выставки «Металл-Экспо/2022».