04.05.2023
5 предприятий региона подали заявки на участие во Всероссийской премии «Молодой промышленник года»
Волгоградскую область на данном конкурсе представят ООО «ВОЛГОГРАДСКИЙ КОМПОЗИТНЫЙ ЗАВОД», ООО «ГК АвтокомТехнолоджи», ООО «Энергомашсервис», ООО «Глобал Кемикал», ООО «Производственная компания «ДИА».

Задача Всероссийской Премии, которую поводит Клуб молодых промышленников при поддержке Минпромторга России, – выявлять лучшие практики среди предприятий малого и среднего предпринимательства, содействовать дальнейшему развитию предприятий и отечественной промышленности.

Отметим, что Всероссийская Премия «Молодой промышленник года» проходит уже во второй раз. В 2022 году в десятку лучших молодых промышленников России вошел представитель Волгоградской области – Алексей Зосимов, учредитель научно-производственного предприятия «КФ», специализирующегося на выпуске малотоннажной химии.

На данный момент на участие в Премии этого года уже подано более 600 заявок. Заинтересованность проявили все 89 регионов страны.
Награждение победителей состоится в июле 2023 года на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге.