27.01.2012
«Совет директоров Волгограда» подвел итоги своей работы
На сегодняшний день членами данной организации являются порядка 100 директоров предприятий различных отраслей промышленности, в  прошедшем отчетном периоде  проходило становление и развитие организации ГООПП «Совет директоров Волгограда», отделения Совета директоров были созданы во всех 8-ми районах города.

К собравшимся обратился с приветственным словом временно исполняющий полномочия главы г.Волгограда С.Н.Соколов.
На отчетно-выборном собрании Городской общественной организации промышленных предприятий «Совет директоров Волгограда» были заслушаны: отчет председателя, Президиума, контрольно-ревизионной комиссии ГООПП «Совет директоров Волгограда» на тему: «Об итогах деятельности  ГООПП «Совет директоров Волгограда»  за 2009-2011 г.г. и задачах на предстоящий период».

В докладе председателя Совета директоров Волгограда А.И.Мордвинцева было отмечено, что Совет директоров Волгограда в своей деятельности уделяет большое внимание вопросам реализации промышленной политики в Волгограде, развитию системы подготовки рабочих кадров для промышленных предприятий в современных условиях, актуальным вопросам земельных отношений промышленных предприятий и органов власти, снижению энергозатрат в производстве и повышение эффективности использования топливных ресурсов в теплоэлектроснабжении г.Волгограда.

Советом директоров Волгограда в своей деятельности осуществляется взаимодействие с Некоммерческим партнерством «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области», Волгоградским отделением РСПП, Волгоградским Областным Советом профсоюзов в разработке, обсуждении, принятии и подписании трехстороннего Соглашения между администрацией Волгограда, Волгоградским Областным Советом профсоюзов и Советом директоров Волгограда, Волгоградской городской Думой, администрацией Волгограда.

На собрании были намечены основные задачи на предстоящий период:
1.Повышение активности и эффективности работы отделений и активов районных отделений Совета директоров Волгограда в тесном контакте с предприятиями и во взаимодействии с районными администрациями.
2. Активное участие в региональном проекте продвижения товаров местных производителей «Волгоградское качество».
3. Создание сайта, совместного информационного поля с НП «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области», ВРОО «Волгоградское качество», с сайтами всех членов организации.
4. Активное участие в проектах, планах НП «Совет директоров предприятий Волгоградской области», Управления промышленности и науки Администрации Волгоградской области.
5. Активное участие в доработке Концепции промышленной политики города, участие в разработке регионального Закона «О промышленной политике».
6. Индивидуальное, партнерское, взаимовыгодное сотрудничество на основе Соглашения со всеми членами организации.

А также были предложены новые формы взаимодействия с членами организации, такие как:
-ежемесячные тематические Круглые столы совместно с администрацией Волгограда;
-участие в работе Координационного Совета по экономической и промышленной политике администрации Волгограда;
-проведение научных конференций;
-организация объединений по отраслям промышленности.

ГООПП «Совет директоров Волгограда» как юридическому лицу на сегодняшний день 3 года, в связи с этим было рассмотрено и принято решение о внесении изменений в Устав ГООПП «Совет директоров Волгограда», Положения ГООПП «Совет директоров Волгограда», а также издание их в новой редакции.

На собрании были избраны председатель, Президиум, Контрольно-ревизионная комиссия ГООПП «Совет директоров Волгограда» на следующий трехлетний период.

Председателем избран Мордвинцев Александр Иванович - первый  заместитель председателя Волгоградской городской Думы, увеличен количественный состав Президиума до 15-ти членов.
Так как первый трехлетний период был временем становления и развития общественной организации как закономерный итог в завершении отчетно-выборного собрания Городской общественной организации промышленных предприятий «Совет директоров Волгограда» всем его членам были торжественно вручены именные свидетельства о членстве в организации и сборники уставных документов.