28.02.2014
Руководители промышленных предприятий приглашаются к взаимовыгодному партнерству
Администрацией Волгограда на постоянной основе проводится работа с предприятиями по заключению Соглашений о социально-экономическом развитии, которые определяют основные направления взаимодействия между сторонами, имеющими общие интересы в социально-экономическом развитии региона, муниципального образования, росте объема промышленного производства, укреплении социальной базы предприятия.

Практика заключения Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве является эффективным способом взаимодействия между предприятиями и органами областной и местной власти, особенно в решении социальных вопросов. Она позволяет отразить объективные проблемы, а затем решать их совместными усилиями. В соглашениях подчеркнута важность осуществления совместных действий по поддержанию стабильной социально-экономической ситуации в Волгоградской области.

Проводимая работа в сфере социального партнерства по заключению соглашений с бюджетообразующими предприятиями способствует защите трудовых прав работников, увеличению их денежных доходов, пополнению доходной части консолидированного бюджета области, в том числе за счет поступлений налога на доходы физических лиц.

Управление промышленной политики департамента экономического развития администрации Волгограда благодарит руководителей предприятий строительной отрасли за плодотворное сотрудничество в рамках заключенных Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве. В частности, директора филиала ООО «Волма-Волгоград» Тихомирова Ивана Федоровича, генерального директора ОАО «Промстройконструкция» Торопкова Петра Максимовича, генерального директора ОАО «Приволжтрансстрой» Иващенко Владимира Николаевича, генерального директора ООО «Волгоградстройтермоизоляция Плюс» Саушкина Василия Ивановича, руководителя МУП дорожно-строительных и эксплуатационных работ Советского района Волгограда Ли Геннадия Павловича, директора МКП «Дорожное ремонтно-строительное управление №1» Верабова Георгия Александрович, директора ООО «ПроектСтрой XXI век» Едигарова Дмитрия Георгиевича, генерального директора ООО «Фирма ЖБИ-6» Павленко Евгения Николаевича.

Актуальный отчет о состоянии строительной отрасли за 2013 г. можно посмотреть на сайте администрации Волгограда и на сайте Совета директоров Волгограда.