27.03.2014
В Волгоградской области развивают социальное предпринимательство
Этому, безусловно, поспособствует трехстороннее соглашение, подписанное накануне министерством экономики, внешнеэкономической деятельности и инвестиций Волгоградской области с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и Центром консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее».

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, в рамках соглашения предполагается обучение для представителей бизнес-сообщества. Планируется оказание предпринимателям консультаций по правовым и экономическим вопросам, бухгалтерскому учеты и маркетинговому сопровождению бизнеса. Они будут оказываться Центром консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее».

Отметим, что по итогам 2013 года наиболее значимым стал такой механизм социального предпринимательства, как создание центров временного досуга для дошкольников. Фондом «Наше будущее» были поддержаны проекты по переработке пластиковых отходов, по трудоустройству выпускников детских домов в одно из тепличных хозяйств региона и другие программы.

Опыт в сфере социального предпринимательства в регионе только начинает формироваться. Подписанное трехстороннее соглашение позволит расширить круг социально-ориентированных предпринимателей.