15.05.2014
В Волгограде стартовал ежегодный конкурс web-сайтов
Бессменным организатором и инициатором конкурса «Интерактивный бизнес Волгоградской области» выступает Волгоградская торговая промышленная палата и ООО «Интернет-агентство ИНТЕРВОЛГА» при поддержке Правительства Волгоградской области, Администрации Волгограда, Торгово-промышленной палаты РФ.

Цель конкурса – предоставить возможность получить независимую оценку сайта и признание экспертного сообщества на «web-территории» волгоградского бизнеса.

Каждый год за право называться лучшими в волгоградском интернет-пространстве борются представители более ста компаний. Так, за 8 лет проведения конкурса в нем приняли участие более 1000 компаний.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской торгово-промышленной палаты, в 2014 году конкурс пройдет по следующим основным номинациям:
• Web-сайт: поставки и торговля (без производства, с сопутствующими услугами);
• Web-сайт: производство и сбыт (с сопутствующими услугами);
• Web-сайт: услуги и сервисы (в т.ч. финансы и кредит);
• Web-сайт: некоммерческие организации, общественные организации, способствующие развитию бизнеса;
• Государственные и муниципальные учреждения в сети Интернет;
• Лучший сайт телеканала, радио или печатных изданий;
• Лучший сайт Интернет-СМИ.

Отметим, что с этого года в конкурсе могут принимать участие не только web-сайты, но и бизнес-страницы в любой из социальных сетей (Facebook, ВКонтакте, Twitter, Youtube и др.). Победителя выберут эксперты в специальной номинации «СоцСетьАктив: лучшая бизнес-страница в социальной сети».

Также лучшие интернет-сайты будут объявлены в спецноминациях: «Дизайн года», «Инновация года» и «Прорыв года».

Каждый сможет почувствовать себя в роли эксперта и оценить понравившейся сайт отметкой Like. Сайты или страницы, набравшие наибольшее количество «лайков», будут награждены в номинации зрительских симпатий «Выбор onLike».

Участие в Конкурсе бесплатное. Регистрация заявок на конкурс продлится до 1 июня 2014 включительно.

Торжественная церемония награждения состоится во второй половине июня.