14.04.2014
В Волгограде прошла специализированная выставка недвижимости
На мероприятии, состоявшемся в фойе Волгоградского государственного цирка, свои предложения представили более 50 застройщиков, банков, страховых и риэлтерских компаний, проектных организаций. Особое внимание было уделено проектам комплексного освоения территорий и возведения жилья эконом-класса, которые на сегодняшний день являются главными направлениями развития отрасли.

Кроме того, сообщает официальный портал правительства Волгоградской области, в рамках выставки состоялась конференция «Новый Волгоград – территория развития». В ходе форума обсуждались перспективы строительной отрасли волгоградского региона, процессы обеспечения инженерной инфраструктурой возводимых жилых и коммерческих объектов, а также о мерах стимулирования стройиндустрии и повышении доступности жилья.

Напомним, что в Волгоградской области действует сразу несколько программ льготного ипотечного кредитования: для граждан, покупающих свое первое жилье, педагогов, многодетных родителей и работников бюджетной сферы. В частности, правительство региона готово компенсировать семьям с тремя и более детьми, а также сотрудникам бюджетных учреждений региона часть процентов по жилищному кредиту. Такие льготы позволяют снизить реальную ипотечную ставку для этих категорий до 4-6%.