21.05.2014
В Волгограде состоится совещание по вопросам дуального образования
По сообщению пресс-службы Волгоградской торгово-промышленной палаты, совещание по теме «Практика внедрения дуального образования в процессе реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы с учетом положений «Стратегии различия системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций в Российской Федерации на период до 2020 года» состоится 30 мая 2014 года.

Мероприятие проводят министерство образования и науки Волгоградской области по согласованию с департаментов государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования министерства образования и науки РФ.

К участию в совещании приглашаются крупные работодатели и социальные партнеры профессиональных образовательных организаций Волгоградской области, представители регионов-победителей конкурса проектов «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования», представители министерства образования и науки РФ, проектная группа АСИ.