28.05.2014
Комплексный план развития Волгоградской области будет подготовлен при участии Минрегиона РФ
Долгосрочная программа комплексного развития Волгоградской области должна содействовать привлечению бюджетных и частных инвестиций, а также позволять эффективно решать насущные проблемы горожан и селян. Договоренность об участии в разработке стратегического плана Минрегиона России уже достигнута.

Как отмечается на официально портале правительства Волгоградской области, комплексный план развития Волгоградского региона будет представлять собой системный, многоаспектный документ, который определить ключевые точки в различных сферах: начиная от промышленности и заканчивая благоустройством. Отдельное внимание специалисты уделят инфраструктурным проектам. Их реализация поможет решить наиболее острые проблемы в дорожной, транспортной и коммунальной отраслях.

Отметим, что подготовка документа позволит не только привлечь дополнительное бюджетное финансирования и частные инвестиции, но еще и провести (при участии опытных экспертов) тщательный анализ текущего состояния дел, объективно оценить ресурсный потенциал региона и грамотно расставить приоритеты развития.

Конкретные предложения для подготовки комплексной программы развития Волгоградской области будут обсуждаться в Москве уже в июне на расширенном совещании с участием руководителей областного правительства и специалистов федерального Министерства.