25.06.2014
Инвестиции в волгоградскую энергетику составят 6,5 млрд. рублей
В ближайшие пять лет Федеральная сетевая компания единой энергетической системы планирует инвестировать в развитие волгоградской энергетики порядка 6,5 млрд. рублей. В результате мощность магистральных сетей в регионе увеличится на 4,5%.

Федеральная сетевая компания объясняют свое решение, в том числе чемпионатом мира по футболу, который пройдет в Волгограде в 2018 году. Для его проведения необходима исправная система электроснабжения, способная поддерживать работу городской инфраструктуры в течение всего мероприятия.

Так, одним из ключевых проектов, как сообщает официальный портал правительства Волгоградской области, станет реконструкция подстанции «Гумрак». Как сообщают специалисты, это будет один из самых со временных энергообъектов в России. В проекте будут задействованы новейшие технологии. Работа начнется уже в 2015 году. Более того, в планы энергетиков входит также укрепление береговой линии реки Дон в районе опоры линии электропередачи «Волгоград – Михайлово».

Напомним, что Федеральная сетевая компания единой энергетической системы является одной из крупнейших отраслевых организаций, в ведении которой находится 135 тысяч километров высоковольтных магистральных линий электропередачи и 919 энергоподстанций в 76 регионах страны.

фото: http://yandex.ru/images/