02.07.2014
В Волгограде введены в эксплуатацию три многоквартирных дома
Три многоквартирных дома в Советском районе Волгограда с общей площадью 7 тыс. кв. метров построены в микрорайоне «Молодежный» жилого комплекса «Родниковая долина».

Как сообщается на официальном портале министерства строительства Волгоградской области, в четырехэтажных зданиях первый этаж предназначен под коммерческую недвижимость. Общее количество квартир в трех домах – 161. Большинство из них одно- и двухкомнатные, но есть и «трешки». Квартиры имеют улучшенную планировку, большие окна, остекленные балконы, автономные источники теплоснабжения. При этом все жилье отвечает требованиям эконом-класса.

Придомовая территория организована по системе «внутренний дворик»: в центре – зеленая зона с газоном, местами отдыха и детскими спортивными площадками, за периметром двора – опоясывающая парковка.

Отметим, что микрорайон «Молодежный», согласно проекту, включает в себя 16 жилых объектов, четыре из которых уже ведены в эксплуатацию. До конца текущего года застройщик, ООО «Диалог», планирует сдать еще восемь домов.

фото: http://kzhkh.volganet.ru/