14.07.2014
Сайт Совета директоров Волгограда – самый стабильный лидер в сети Интернет
В ежегодном конкурсе интернет-ресурсов «Интерактивный бизнес Волгоградской области» сайт ГООПП «Совет директоров Волгограда» получил Гран-при за стабильно лидирующие позиции.

Это не первая награда сайта общественной организации. В 2012 году ресурс занял третье место, а в 2013 году – первое в номинации «Web-сайт: некоммерческие организации, общественные организации, способствующие развитию бизнеса» в рамках данного конкурса.

В номинации «Web-сайт: Производство и сбыт» (с сопутствующими услугами) лучшим по версии 2014 года стал ООО «Волгоградский завод весоизмерительной техники».

Победителем в категории «Web-сайт: Поставки и торговля» (без производства, с сопутствующими услугами) признан интернет-магазин «Shell Волгоград».

Наивысшую оценку в номинации «Web-сайт: Услуги и сервис» (в том числе финансы и кредит)» получил Салон путешествий «АВС34ТУР».

Среди участников номинации «Государственные и муниципальные учреждения в сети Интернет» не оказалось равных Волгоградскому государственному архитектурно-строительному университету.

Награду за «Лучший сайт СМИ» получил Первый Волгоградский канал.

Кроме того, в этом году, как и в прошлом, своих победителей обрела и специальная номинация «Выбор onLike», позволившая каждому почитателю конкурса «Интерактивный бизнес» почувствовать себя в роли эксперта и оценить понравившийся сайт отметкой Like с помощью специального пульта. В итоге зрители сделали свой выбор в пользу Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького, ГК «Тепломир», кирпичного завода «Сталинградский кирпич», сайта «Сплав по рекам Волгоградской области», Медиацентра Волгоградского государственного аграрного университета и интернет-гида GIDM.ru.

Не обошлось в этом году и без интересных нововведений. Организаторы предложили принять участие в конкурсе не только web-сайтам, но и бизнес-страницам в любой из социальных сетей. Победителем в специальной номинации «СоцСетьАктив: лучшая бизнес-страница в социальной сети» стала Корпорация «ВОЛМА».

Также были объявлены победители в традиционных спецноминациях. Самым инновационным ресурсом года был признан интернет-магазин «Shell Волгоград». Диплом за «Дизайн года» получил сайт оптово-розничной компании «Шампики», а «Прорывом года» стала компания «Sales@Training».

Напомним, конкурс web-сайтов «Интерактивный бизнес Волгоградской области» проводится в регионе уже девятый год. За это время в нем приняли участие более 1000 компаний, желающих получить независимую оценку сайта по различным параметрам и признание экспертного сообщества на web-территории волгоградского бизнеса.

Бессменным организатором и инициатором конкурса выступают Волгоградская торгово-промышленная палата и ООО «Интернет-агентство ИНТЕРВОЛГА» при поддержке правительства Волгоградской области, администрации Волгограда и Торгово-промышленной палаты РФ.

Фото: Алексей Волхонский, ВТПП