17.07.2014
Банк «Центр-инвест» подвел итоги работы за первое полугодие 2014 года
По итогам 1 полугодия 2014 года банк «Центр-инвест» показал сбалансированный рост по всем показателям, расширил социально-образовательные программы и продолжил устойчивое развитие на благо экономики и населения Юга России.

Как сообщает пресс-служба ОАО КБ «Центр-инвест», 46 млрд. рублей было выдано банком для кредитования предприятий и населения Юга России за 6 месяцев 2014 года. Кредитный портфель регионального банка увеличился на 7,3% и составил 69,3 млрд. рублей по РСБУ.

3365 клиентов малого и среднего бизнеса получили финансирование от банка «Центр-инвест» на сумму 32,1 млрд. рублей. Кредитный и лизинговый портфель в этом секторе составил 30,6 млрд. рублей. Банк входит в ТОР-15 лучших банков России по кредитованию малого и среднего бизнеса.

16 377 кредитов для населения Юга России на сумму 7 млрд. рублей выдал банк «Центр-инвест» с начала 2014 года, а также 920 млн. рублей в виде овердрафтов по банковским картам. Банк «Центр-инвест» продолжает активно наращивать портфель по данному направлению, увеличив его на 77% за полгода. 3 июня 2014 года «Центр-инвест» снизил процентные ставки по всем видам кредитов для населения.

37,1 млрд. рублей составляет объем средств населения. Банк «Центр-инвест» в мае повысил ставки по вкладам для выгодных и удобных накоплений.

272 стартапа получили льготное финансирование в банке «Центр-инвест» на сумму 319 млн. рублей.

155 бизнес-леди вывели свой бизнес на новый уровень благодаря специальным льготным кредитам банка.

735 млн. рублей на энергоэффективные цели выдал банк «Центр-инвест» за 1 полугодие 2014 года. Общий объем кредитных вложений в энергоэффективность Юга России составляет 8,2 млрд. рублей.

28 мая 2014 г. на ММВБ состоялось размещение рублевых облигаций банка «Центр-инвест» на сумму 3 млрд. рублей. Даже в непростой экономической ситуации региональный банк «Центр-инвест» продолжает поддерживать реальный сектор экономики Юга России льготными кредитами и специальными программами развития, для чего активно привлекает финансирование как на внутреннем, так и на международном рынках.

Банк «Центр-инвест» в партнерстве с Южным федеральным университетом открыл Центр финансовой грамотности, где каждый может получить бесплатные консультации и финансовые знания (подробности проекта на сайте знания-сила.рф).

Банк «Центр-инвест» и международное движение Child and Youth Finance International (CYFI) подписали соглашение о международном сотрудничестве по повышению финансовой грамотности детей и молодежи. В рамках соглашения в глобальную электронную библиотеку международного проекта Youth Co будет интегрирован интернет-портал «Предпринимательский всеобуч». Это станет одной из самых больших обучающих платформ и онлайн сообществом для молодых предпринимателей разных стран всего мира.

На обучающем портале «Предпринимательский всеобуч» www.school.centrinvest.ru зарегистрировались более 6100 человек, 1100 из них уже успешно окончили свое обучение и получили сертификат об изучении основ предпринимательских знаний.

За реализацию социально-образовательных и благотворительных проектов для детей и молодежи Губернатор Ростовской области Василий Голубев наградил Татьяну Высокову, члена Совета директоров банка «Центр-инвест», почетным знаком за милосердие и благотворительность.

Южнороссийский банк «Центр-инвест» стал лауреатом X Всероссийской премии «Банковское дело» в номинации «Лучший региональный банк».

«Центр-инвест» реализует на практике бизнес-модель устойчивого банкинга, направленного на внедрение новых знаний и новых технологий в интересах будущих поколений. Социально-образовательные проекты банка «Центр-инвест» нацелены на повышение значимости качественного образования в современном обществе, а также внедрение и развитие экономических знаний.

фото: http://yandex.ru/images/