12.08.2014
В Волгограде создана рабочая группа по вопросам импортозамещения
Межведомственная рабочая группа по реализации указа Президента РФ Владимира Путина, касающегося введения ответных санкций в отношении ряда западных стран, призвана обеспечить постоянный мониторинг ситуации на продовольственном рынке, отслеживание ценовой политики поставщиков и осуществлять контроль работы торговых предприятий.

Как сообщается на официально портале правительства Волгоградской области, рабочую группу возглавил первый заместитель председателя правительства региона Александр Беляев. В состав структуры вошли главы Минпромторга, Минсельхоза, Минэкономики, областного управления Роспотребнадзора, а также представители Россельхознадзора, «Облпотребнадзора» и общественного движения защиты прав потребителей.

До 1 сентября созданной рабочей группе предстоит подготовить конкретные предложения в рамках программы импортозамещения и сформулировать план действий, направленный на исполнение указа Президента России в рамках введенного режима ответных санкций. Эта работа будет тесно координироваться с муниципалитетами. Ее цель – обеспечить эффективную государственную политику на местах, гарантировать продовольственную безопасность региона и жестко контролировать динамику цен а волгоградском продуктовом рынке.

фото: http://yandex.ru/images/