14.08.2014
«Кислородмонтаж» планирует построить в Волгоградской области новый завод технических газов
Руководство ЗАО «Кислородмонтаж» презентовало инвестиционный проект строительства предприятия по производству технических газов и сборке оборудования для разделения воздуха с общим объемом вложений порядка 1,5 млрд. рублей.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, производственная мощность нового завода составит порядка 9.000 м3/час кислорода и 3.000 м3/час азота. В результате реализации проекта будет создано порядка 150 высокопроизводительных рабочих мест.

Реализовать инвестпроект планируется на территории создаваемого в Волжском индустриального парка «Энергия». Ожидается, что предприятие начнет работу в 2016 году.