28.08.2014
Делегаты со всей страны обсудили в Волгограде итоги двухсот дней действия нового законодательства в сфере закупок
Перспективам и практическим аспектам реализации закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», перешагнувшему свой двухсотдневный рубеж, в нашем регионе был посвящен ряд мероприятий.

Академия бизнеса и управления собственностью организовала семинар, посвященный практическим аспектам реализации контрактной системы, который состоялся 20 августа. Участники мероприятия смогли ознакомиться с особенностями применения национального режима, отдельного внимания удостоилась тема перехода на электронные формы закупок в контрактной системе, от способов проведения закупок до заключения контракта по результатам электронных процедур определения поставщиков.

Знакомство с новациями законодательства о контрактной системе и обсуждение первых итогов работы закона продолжилось 21 и 22 августа на практической конференции, которую проводили специалисты министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области. В ней приняли участие  делегаты со всей страны: представители субъектов РФ, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, научного сообщества, электронных площадок, разработчиков региональных и муниципальных информационных систем, органов исполнительной власти и муниципальных районов Волгоградской области, а также другие заинтересованные лица. В ходе конференции были подведены итоги первых двухсот дней действия нового законодательства в сфере закупок - № 44-ФЗ от 05 апреля 2013 года,  обозначены наиболее проблемные вопросы в части применения норм законодательства о контрактной системе и перспективы дальнейшего развития контрактной системы в сфере закупок.