29.08.2014
Предприятия пивоваренной отрасли приглашают на евразийский форум
Союз российских пивоваров приглашает предприятия отрасли Волгоградской области 30 сентября принять участие в Евразийском форуме пивоваров.

Ожидается участие более чем 300 представителей пивоваренных предприятий России, а также отраслевых союзов пивоваров Беларусии и Казахстана. Приглашены также представители профильных министерств и ведомств Российской Федерации, Республик Беларусь и Казахстан.

Как сообщает региональный минпромторг, в ходе форума запланировано обсуждение перспектив развития пивоваренной отрасли в рамках единого экономического пространства ЕвразЭС. Также будут рассмотрены возможные пути развития региональной пивоварения, в том числе развитие сырьевой базы, всей инфраструктуры смежных отраслей для пивоваренной отрасли.

Во время проведения Форума состоится и празднование 15-летия Союза российских пивоваров, который был создан 15 сентября 1999 года решением Всероссийской учредительной конференции, в которой участвовали делегаты от 66 предприятий пивоваренной отрасли из 52 регионов России.

Форум призван стать продолжателем традиций всероссийских пивоваренных конференций, ежегодно проводимых Союзом российских пивоваров и являвшихся площадками для выступлений экспертов и специалистов, наиболее информированных по самому широкому спектру вопросов, волнующих пивоваренную отрасль.

Заявку на участие в форуме можно заполнить на сайте Союза российских пивоваров http://www.beerunion.ru/forum-2014/