26.09.2014
ВолГу презентовал проект «Школа гостеприимства»
«Школа гостеприимства» - совместный проект комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и Волгоградского государственного университета, который направлен на подготовку волонтеров для встречи, сопровождения и информационно-экскурсионного обслуживания гостей города, повышения качества туристических услуг, популяризацию истории родного края в молодежной среде и развитие добровольческого движения в туристической сфере.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского государственного университета, в течение двух месяцев работы проекта на теоретических и практических занятиях по методике подготовки и проведения экскурсий, управлению экскурсионной группой, искусству речи и технике ведения экскурсий, а также в ходе реальных автобусных и пешеходных экскурсий волонтеры подготовятся встретить гостей, которые посетят город-герой Волгоград в 2015 году рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и других значимых мероприятий. Занятия будут проходить в Волгоградском государственном университете, а помощь в их проведении окажет волонтерский центр ВолГУ «Прорыв».

Участниками проекта могут стать жители Волгограда в возрасте от 18 до 30 лет, подавшие заявку в период с 25 сентября по 7 октября. В рамках проекта состоятся четыре теоретических занятия и три практических. Завершится обучение выездным семинаром.

фото: http://www.volsu.ru/